Корейская гиалуроновая сыворотка

Корейская гиалуроновая сыворотка - описание, польза, применение

Для ухода за кожей лица используются разные косметические составы, включающие полезные компоненты и обладающие полезным действием для дермы. Так, корейская гиалуроновая сыворотка имеет повышенную концентрацию активных веществ, но и способна проникать в глубину эпидермиса. Ее нельзя использовать в ежедневном уходе, а только курсами, до нескольких раз за неделю.

Как правило, любой состав обладает однородной и легкой консистенцией, равномерно распределяется на поверхности кожи. При этом замедляются возрастные процессы старения, улучшается вид дермы, возвращается упругость, эластичность, устраняется пигментация, снимается воспаление. При правильном использовании обеспечивается стабильный и положительный эффект.

Особенности сыворотки

Данное средство может содержать основных компонентов 50-90%. Гиалуроновая кислота обладает низким молекулярным весом, поэтому позволяет быстро добиваться желаемых результатов и эффективности. В химии это полисахарид, который имеет уникальную способность к притяжению и удержанию количества влаги, которое во много раз превышает его вес. От природы такой компонент есть в тканях, в коже лица.

В современной косметике применяется два типа синтезированной гиалуроновой кислоты. Высокомолекулярный вид имеет крупные молекулы, показан для обезвоженной кожи, после пилингов и травм кожи. Низкомолекулярный вариант используется в инъекционной коррекции морщин, находится в сыворотках локального действия для наполнения морщин.

Польза основного компонента

Кроме увлажнения кожи, гиалуроновая кислота обеспечивает ее упругость и плотность. Она принимает участие в синтезе коллагена, обеспечивает защиту клеток от действия свободных радикалов. В человеческом организме естественной гиалуроновой кислоты очень мало, около 30-50% распадается каждые сутки. К 40 годам ее выработка снижается, а также прекращается от действия ультрафиолета.

Гиалуроновые сыворотки являются увлажняющими концентратами с направленным действием, повышают степень содержания главного компонента в коже. Также в состав входят растительные экстракты, витамины, усиливающие увлажняющий эффект, обеспечивающие высокий уровень влаги и глубокое проникновение компонентов в структуру кожи.

Правила применения

При использовании высокомолекулярной гиалуроновой кислоты очень важен момент ее нанесения. Оставаясь на поверхности кожи, крупные молекулы притягивают влагу, а при сухом воздухе данный компонент вытягивает воду из кожи.

Такой проблемы нет в теплых и влажных условиях Азии, из-за чего популярность таких сывороток возрастает. В России нужно создавать такую среду, особенно в жаркое и холодное время. Наносить составы следует после душа или ванны, пока в помещении сохраняется пар.

При применении сыворотки с гиалуроновой кислотой низкомолекулярного типа надо придерживаться питьевого режима, в день выпивать от 1,5 литров воды. Состав проникает глубоко в слои кожи, где основным источником питания молекул становятся водные запасы кожи.

Перед применением составов с локальным действием следует выпивать стакан воды для получения заметного, быстрого эффекта.

У гиалуроновой сыворотки нет четких ограничений по возрасту, их применяют по мере необходимости в течение года. Наносятся составы 2 раза в сутки для увлажнения кожи шеи, декольте и лица. У них нет противопоказаний, кроме чувствительности к отдельным компонентам.

Корейские составы отличаются эффективностью, приятной и легкой текстурой.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика