Выбор подшипников для роликов


Выбирая подшипники для роликов обращайте внимание на вес и стиль езды того, кто будет на них кататься. Расходники должны быть рассчитаны на конкретную нагрузку. В случае покупки неподходящих комплектующих, их придется покупать заново после каждого сезона. Купить надежные подшипники для роликов можно здесь https://rollershop.com.ua/product-category/komplek.

Какие нюансы учесть?

— пыльник, защищающий внутренние от влаги и пыли, сделан из металла или резины. Пыльник из метала может быть бывает съемным и запрессованным.

— меньшее количество шариков уменьшает сопротивление, скорость возрастает, учиться кататься становится проще.

—внутренние части отделены благодаря сепаратору, который представлен в железном и резиновом варианте. Резиновый устанавливается только при шести шариках.

Покупая ролики обратите внимание:

Вынимающийся пыльник или неподвижный. Чтобы узнать характеристики роликов отыщите отгибающуюся скобу.

Запрессованный тип пыльника также может быть открыт ножом или ножницами. Резиновая продукция лучше железной, крепче прилегает к основанию.

Американская ассоциация подшипниковых производителей маркирует подшипники: «3», «5», а также «7» и «9». Точность детали оказывает влияние на накат, который находится в прямой зависимости от типа применяемой смазки и числа шариков. Скорость набирается катающимся, подшипники лишь сохраняют двигательную энергию! «3» и «9» являются аналогами, только «3» болтается из зазоров сильнее, из-за повышенной вязкости смазки плохо сохраняется накат. Модели, где наличествует меньше шариков способны улучшить этот показатель при помощи смазки более жидкого типа. Объясним понятие «накат»: 2 роллера проехали 100 метров, двигаясь 10 км/ч, при этом один из них отталкивался от поверхности дороги трижды, а другой шесть раз. Сохранение энергии качения первого роллера выше. Второму роллеру, чтобы поддержать движение со скоростью 10 км/ч, приходится сделать толчков больше в два раза. Малое расстояние, конечно, не так показательно, однако, увеличив расстояние, разница растет.

Стили катания

Для слалома пригодны неприхотливые запчасти, так как при этом стиле больших нагрузок нет, пыль и влага влияют меньше. Хорошему слалому необходим накат, а значит выбирайте резиновый сепаратор и расходники с жидкой смазкой.

Если вес роллера более ста килограмм, такая деталь будет служить два сезона при интенсивном использовании роликов.

Для прыжков подходят износоустойчивые комплектующие на ролики, из-за значимого давления, особенно, если человек весит немало. Рекомендую использовать детали с разделителем из железа, где наличествует семь шариков. В комплекте с вкладкой из резины деталь прослужит меньше, в ней хуже распределение давление.

Для слайда подойдут те же запчасти, что и для слалома, ведь нагрузка схожая.

Чтобы кататься по городу Вам подойдут универсальные подшипники. Модели для слалома будут отличным выборов для вас, если вы катаетесь по пешеходным дорогам, не совершаете трюков. Любителям экстрима, подойдут расходники для джампинга. Прослужат такие материалы дольше, однако накат будет слабей.

Fitness. Подойдут запчасти, которые предназначены для высокой степени сохранения энергии движения.

Следуйте этим рекомендациям или посетите магазин. При оформлении заказа через интернет, вас ожидает скидка в 10% на дополнительный счет (читать подробнее).

Подпишись на канал инсты. Там множество роллеров, полезные обзоры товаров, крутые видео фантастических трюков украинских роллеров, новинки, уникальные ролики. В наличии скидки и всевозможные акции, о которых прочитаешь аккаунте инстаграм. Участвуй в розыгрышах призов, тебя ждет удача!


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика