Что подарить на оловянную свадьбу?

Десятилетие совместной жизни принято называть оловянной свадьбой. По-другому этот первый круглый юбилей называется розовой свадьбой. Мы расскажем про идеи подарков на оловяную свадьбу. Традиции, обычаи и ритуалы каждого праздника были заведены еще нашими предками. На Руси в день десятилетия свадьбы муж целый день носил в кармане оловянную ложку, и только ночью прятал ее под подушку жены. Это означало, что дом всегда будет полной чашей счастья. Перед входом в дом вывешивали венок из роз, который защитит семью от злых духов своими шипами. Некоторые из традиций и обычаев актуальны и сейчас, а сайт — агрегатор подарков — Идеи Подарков (ideipodarkov.net), поможет подобрать оригинальный вариант.

Десяток лет прожить — не поле перейти

С тех пор, как муж и жена надели на пальцы обручальные кольца, прошло 10 лет. За это время они привыкли понимать друг друга с полуслова, с одного только взгляда. За эти годы семейная пара преодолевала общие трудности и радовалась общим победам и достижениям. Изучив привычки и характер друг друга, супруги научились прощать мелочи и уступать, предоставляя право голоса и действий своей второй половинке. За десятилетие совместной жизни сложились крепкие и доверчивые отношения, увенчанные уважением и неугасающей любовью.

Главные символы праздника

Обязательным атрибутом праздника являются олово и розы. Олово — самый легкий из всех металлов, но твердый и гибкий одновременно.

  • Романтично в этот день обмениваться оловянными кольцами. Они станут еще значимее, если на металле изображена гравировка в виде фразы с пожеланием или дорогим воспоминанием.
  • Муж в эту юбилейную годовщину дарит своей жене букет из одиннадцати роз. Десять красных означает крепкую любовь и неугасающую страсть между супругами, а белая роза означает верность и нежность между мужем и женой, а также надежду на счастье на протяжение еще долгих лет.
  • Жене, если блюсти традиции, в этот день принято дарить супругу бабочку, изготовленную своими руками. Якобы этот аксессуар уберегает от супружеских измен и неверности.

Подарки от души

Любой подарок должен сопровождаться добрыми искренними пожеланиями.

  1. Супруги друг другу могут преподнести ювелирные украшения. Цепочка, кулон, колье, браслет — всегда желанные подарки. Но желательно, чтобы в этих изделиях присутствовал розовый камень (топаз, сапфир, нефрит).
  2. Мужчину порадуют перстень, ценные заколки для галстука, часы, запонки. Он отблагодарит жену за оригинальную зажигалку или современную технику в виде компьютера или телефона новейших марок.
  3. Муж и жена могут сделать и шуточные подарки в виде оловянного солдатика или фигурки балерины из этого металла.
  4. Декоративные подсвечники и шкатулки, рюмки или бокалы, украшенные инкрустацией из этого металла подарят положительные эмоции виновникам торжества и станут полезными вещами в доме.
  5. Главным сувениром на этом юбилее пусть будет подкова, специально изготовленная мастерами к этой дате.

В розовом цвете

Важную для супругов дату они могут отметить вдвоем в уютном ресторане при огне свечей. Но обычно оловянная свадьба превращается в праздник для родных и близких людей. Это торжество отмечается со своими особенностями. Праздничный стол застилается скатертью розового цвета, а в середине стола должен красоваться букет из роз. Блюда подаются в розовом соусе, а юбилейный торт украшен розами из крема.

Подарки от гостей

Родные и близкие, которые сидели 10 лет назад за свадебным столом и поздравляли новобрачных, уже изучили вкусы и желания этой пары. В качестве подарка для семейной пары они могут преподнести комплект постельного белья в розовом цвете, полезные в хозяйстве кухонные аксессуары или предметы интерьера. Юбиляры будут рады картине с их изображением. Можно подарить и бытовую технику, и бутылку хорошего вина или просто большую мягкую игрушку розового цвета.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика