ТОП-6 вопросов по уходу за кожей лица

косметика красота

Даже в самых простых ежедневных процедурах по уходу за лицом многие женщины допускают ошибки. В результате они сталкиваются с ранним появлением признаков старения кожи: морщинками, снижением упругости и эластичности, недостаточной увлажненностью и др. Чтобы избежать этого, смотрите ответы на ТОП-6 самых популярных вопросов по уходу за кожей лица, о которых рассказывают ведущие консультанты российской компании МАРУГА.

1. Можно ли умываться обычной водой? Да, конечно. Однако если у вас есть возможность умываться фильтрованной водой, то лучше выбрать этот вариант. Главное, чтобы вода была чистая, а все остальное зависит от ваших возможностей.

2. Можно ли умываться очень холодной водой? Не рекомендуется, особенно для возрастной кожи. Слишком горячая или, наоборот, холодная вода сужает капилляры, что провоцирует недостаточное питание кожи на клеточном уровне. Лучшее и самое безопасное решение – умывать лицо водой комнатной температуры.

3. В уходе за жирной кожей не должно быть питающих кремов/масок? Конечно, они должны быть. Питание – это один из элементов минимального ухода и тип кожи здесь не имеет значения. Не забывайте наносить питающую маску/крем 1-2 раза в неделю, чтобы насытить кожу на клеточном уровне полезными минеральными веществами.

4. Нужно ли использовать средства для защиты от УФ-лучей? Да, и делать это необходимо в любое время года, даже если на улице пасмурная погода (облака препятствуют проникновению лишь 20-25% солнечных лучей). Обязательно наносите крем с UF-защитой, чтобы предотвратить возникновение пигментации и преждевременное старение кожи.

5. Можно ли использовать народные средства и рецепты в уходе? Если вы хотите получить видимый, а главное – длительный результат и решить проблемы с кожей, то остановите свой выбор на профессиональной косметике для домашнего ухода за лицом из раздела https://www.maruga.ru/catalog/kosmeticheskie-sredstva-dlya-ukhoda-za-kozhey/.

6. Как правильно наносить ночной крем? В идеале его рекомендуется наносить не позднее, чем за 50-60 минут до сна, чтобы он хорошо впитался и начал функционировать. Многие женщины наносят ночной крем и сразу ложатся отдыхать, в этом случае мышцы расслабляется и микроциркуляция замедляется, поэтому вы не только не получите желаемого результата, но и можете проснуться утром с сильными отеками.

Помните, что красота и здоровье вашей кожи начинаются с правильного и профессионального ухода!

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика