Об особенностях лечения кариеса

лечение зубов тула

В стоматологии кариес считается наиболее распространенным заболеванием. Практика показывает, что именно от него страдает подавляющее большинство современных граждан. Если зубы беспокоят, лечение кариеса неизбежно – важно как можно раньше обратиться за помощью к стоматологу. Если боль терпеть, это отрицательно скажется на здоровье в целом – снизится работоспособность, сон, аппетит и так далее.

Часто такое лечение зубов в Туле начинается после того, как резец поражен так, что процесс его восстановления превращается в достаточно дорогостоящую и безопасную процедуру. По этой причине намного быстрее, проще и выгоднее заняться этим вопросом тогда, когда Вы видите на зубе небольшое пятно. К слову сказать, это первый сигнал, что нужно посетить врача.

На начальном этапе лечение кариеса может обойтись даже без использования ручных инструментов. Специалист делает на зуб накладку, которая имеет в своем составе специальный раствор. Он направлен на укрепление проблемного участка эмали и предотвращение распространения патологического процесса. Дополнительно всегда можно воспользоваться составами, которые укрепляют зубы и иммунитет. Если говорить о лечении среднего и поверхностного кариеса, эти стадии требуют анестезии, потому что в большинстве случаев приходится сверлить зуб для очищения его от пораженных тканей.

Лечение поверхностного и среднего кариеса уже требует применения анестезии, так как в большинстве случаев придется сверлить зуб для очистки его от пораженных тканей. В полость устанавливается пломба. После шлифовки и полировки можно будет пользоваться зубом, как раньше. Анестезия должна быть обязательно, потому что весьма вероятны в этом случае неприятные ощущения. На этом этапе есть все риски травмировать пульпу, поэтому важно обратиться к грамотному специалисту.

У детей такой вид лечения имеет несколько особенностей. Для молочных резцов рассматриваются другие материалы. Анестезия является обязательной мерой во всех случаях вмешательства – в таком случае ребенку будет комфортно. Стоматологу нужно не просто полностью восстановить функциональность челюсти и зубов, но и сделать так, чтобы в дальнейшем ребенок не боялся приходить снова.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика