Как выбрать женскую сумку — практические советы

сумки

Как выбрать женскую сумку? 

Выбор сумки зависит от множества факторов. Назначение, время года, сочетаемость — лишь малый список тех параметров, которыми необходимо руководствоваться при выборе сумки. К тому же, сумки женские это не просто удобный аксессуар, но и способ отражения стиля каждой девушки.

Назначение

Сначала надо определиться с назначением сумки, для чего она будет использоваться. Для ежедневных походов на работу нужна практичная сумка. Ведь в ней будут храниться вещи первой необходимости, косметические принадлежности, обеды в контейнерах и скорее всего документы, на бумаге формата а4. Так же помимо вместительности стоит учитывать, что деловая сумка ни в коем случае не должна быть яркой, предпочтение стоит отдавать сумкам темных оттенков, такие как черный, серый и т.д.

сумочка

Если сумка необходима как ежедневный аксессуар, стоит обратить внимание на экземпляры среднего размера, но с большим количеством различных карманов, чтобы в них помещалась все та же косметичка, мобильный телефон, кошелек с блокнотом, солнечный очки и даже зонт при необходимости.

Для вечерних мероприятий необходимо тщательно выбирать сумочку. По важности выбора можно сравнить это с выбором украшений, колец, которые девушка собирается надеть. В случае, если предстоит вечеринка у друзей, либо поход в театр, какой-либо ресторан, необходимо брать с собой клатч. Она довольно маленькая и компактная, в нее поместится разве что мобильный телефон и пара косметических принадлежностей. Тем не менее, на таких мероприятиях больший набор вещей и не нужен. Клатч обязательно должен быть ярким, выразительным, выделяющим стиль. Стоит учитывать, что брать с собой на такие мероприятия большую сумку не принято.

Сумка для пляжа, исключительно летний аксессуар, который крайне незаменим для девушек на отдыхе. Требования к такой сумке не большие, она не обязана быть дорогой или очень прочной, все равно в нее ничего тяжелого не положишь. Однако, она обязательно должна быть яркой и выразительной. Если предстоит отдых на пляже у моря, сумку следует брать с элементами морского мотива, например рисунком волн. Большой популярностью пользуются обычные, водонепроницаемые прозрачные сумки. Стоит учитывать, что цвет сумки подбирается под цвет купальника.

выбор сумочки

Материал

Как уже говорилось выше, выбор материала зависит от конкретных задач, для которых используется сумка.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика