Новые технологии в стоматологии

зубы стомат

Стоматология тесно соприкасается с нашей жизнью, ведь ничто так не дорого человеку, как его здоровье. В сфере стоматологических инноваций произошел ряд изменений в лучшую сторону. О них расскажем в этой статье.

Стоматология на Осокорках Люмидент всегда следит за новинками и предлагает своим пациентам самые передовые технологии лечения и восстановления зубов.

Новейшие методики лечения

Несколько приятных, но уже действующих нововведений зубной медицины можно испытать на себе уже сейчас:

  • Химико-механическая терапия. Этот способ предполагает за собой удаление пораженных участков с помощью растворяющего геля. Сложно почувствовать дискомфорт и даже услышать что-то во время процедуры – она совершенно безболезненна и бесшумна
  • Лазерная терапия. Участки, пораженные кариесом удаляются при помощи луча лазера. Терапия аналогична предыдущей – совершенно безболезненна, и что немаловажно – луч не затрагивает здоровые ткани и дезинфецирует полость рта. Бормашины давно в прошлом!
  • Съёмные нейлоновые протезы. Теперь установленная замена не будет вырабатывать фенол, скапливать бактерии, впитывать запахи и не разрушаться при неловком использовании. На смену акрилу, который служил материалом для протезов из прошлого, пришел прочный гибкий и нетоксичный нейлон.

люмідент

Интраоральная камера

Ещё одно новшеством в сфере стоматологической терапии – интраоральная камера. Оно говорит нам о том, что больше не нужно широко открывать рот в кресле стоматолога, чтобы он смог разглядеть все труднодоступные места. Камера точечно направлена на самые «далёкие» участки, позволяя лучше рассмотреть нужную область, чем это можно сделать посредством стоматологического зеркальца.

люмидент

Регенерация

Далекая, но уже такая заманчивая и перспективная инновация – зубная регенерация. Предоставьте себе, уже не в далёком будущем, а именно в апреле этого года учёные из Гарварда с помощью применения стволовых клеток, нашли вещество, которое помогает зубу самоизлечиться. Сложно представить, что скоро каждый из нас будет иметь возможность в старости ходить не с зубными протезами, а с собственными новыми зубами.

Телестоматология

Ещё одно полезное нововведение в лечении зубов, которое позволяет не тратить время в очередях стоматологической клиники, а прямо дома у экрана монитора лечить зубы посредством обычной веб-камеры. Стоматолог сможет дать предварительную визуальную оценку полости рта и прогноз к возможному лечению. Такой способ очень удобен для тех, кто находится далеко и в самый ближайший момент не имеет возможности посетить врача.

«Умная» зубная щетка

Первое, что выбирает человек, заботящийся о здоровье полости рта – хорошая зубная щётка. Раньше её нужно было менять не реже, чем каждые 2-3 месяца, а теперь и вовсе за нас все решает техника. Инновационный метод чистки зубов – современный «умный» электронный прибор. С помощью приложения такая щетка не только покажет вам как грамотно чистить зубы, но и в лёгкой игровой форме покажет как это нужно делать вашим детям. Сенсорное приложение посредством Bluetooth в реальном времени подскажет обо всем:

  • как и где чистить;
  • сильное или слабое давление вы наносите щеткой;
  • напомнит о своевременной чистке.

 

 


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика