Кроссовки Adidas Energy Boost

Большинство мировых рекордов марафона было установлено спортсменами, бегающими в обуви Adidas. Они сделаны из той же пены, что и в модели Adidas Energy Boost.

Оглавление:

  1. Технические характеристики
  2. Дизайн
  3. Амортизация
  4. Задник и верх
  5. Назначение
  6. Устойчивость
  7. Заключение

Adidas Energy Boost – это модель обуви, амортизирующая пена которой изготовлена из термопластичного полиуретана (ТПУ), используемого, в частности, в приборных панелях автомобилей BMW. Он состоит из 2500 пластиковых шариков, спаянных вместе горячим паром под высоким давлением для создания амортизирующего слоя. По словам производителя, этот материал обеспечивает лучшую амортизацию, чем традиционные пены EVA. Пузырьки «накапливают и возвращают энергию» с каждым шагом, что приводит к лучшим результатам.

Технические характеристики

Мягкие и удобные мужские кроссовки Адидас Energy Boost созданы для бегунов с нейтральным типом стопы. Благодаря динамичному дизайну эта модель часто используется на соревнованиях. Она отлично работает на твердых поверхностях, таких как асфальт, брусчатка или тротуар. Они весят примерно 310 г, перепад высоты 10 мм.

Дизайн

Модель Boost выглядит классически, лишних элементов нет. Обувь чем-то напоминает футбольные бутсы Adidas с тремя полосами. Для их изготовления были использованы материалы высочайшего качества, и все элементы идеально сочетаются друг с другом. Верх создает впечатление, что сделан из одного элемента. Язычок интегрирован с остальной частью обуви, он не сжимается и не двигается, что влияет на комфорт во время бега. Глядя на эту модель со стороны, создается впечатление, что перевернутая верхушка каким-то образом заставляет бегать динамично и улучшает технику бега, заставляя бегуна приземляться на переднюю часть стопы.

Амортизация

Благодаря усиленной пене эта обувь очень хорошо амортизируется. При беге комфортно. Они очень динамичные и действуют как более жесткая обувь. Эта обувь позволяет выполнять медленные забеги, а также быстрые тренировки, даже интервалы на беговой дорожке. Несмотря на свой вес, они не кажутся неуклюжими. Напротив, они чувствуются немного легче чем есть. Также отсутствует эффект перетасовки, характерный для обуви с высокой амортизацией.

Задник и верх

Задник хорошо подогнан и не защемлен. Можно было бы только немного мягче, но это не мешает и не доставляет дискомфорта. Он обеспечивает адекватную стабилизацию стопы в области пятки, а также адаптируется к ахиллесову сухожилию. Не вызывает ссадин. Верх выполнен из плотной, мягкой и гибкой сетки под названием Techfit. Он производит впечатление удобного, благодаря чему ничего не натирает и не защемляет спереди. Обувь хорошо прилегает к стопе. На мой взгляд, у неё слишком много места над пальцами, но это не влияет на комфорт бега. Из-за нежной структуры переда эта модель обуви не подходит для каменистых и извилистых поверхностей, во время спусков и поворотов создается впечатление, будто пальцы ног касаются земли. Самым слабым звеном этой сетки является крепление верха к подошве, он может, например, порваться внутри.

Крепление шнурков очень хорошее. Материал прочный, шнурки не натираются. Не вызывает дискомфорта при беге или ссадин на середине стопы. К сожалению, материал шнурков очень скользкий, а это значит, что обувь часто развязывается. Материал верха дышащий, что обеспечивает хорошую вентиляцию. При температуре выше 25°C он теряет свою ценность – ступня начинает интенсивно потеть. Когда идет дождь, вода быстро сливается и материал быстро сохнет.

Назначение

Они предназначены для асфальта, но также хорошо работают на лесных тропах. Обеспечивают очень хорошее сцепление с асфальтом, а также на сухих и влажных поверхностях. Хорошо работают на булыжнике. Не подходят для снежных и грязных трасс.

Устойчивость

Кроссовки очень прочные. После первой тысячи километров они не проявляют никаких следов износа. Подошва очень устойчива к истиранию. Верх не деформируется и не распускается, как и пятка.

Заключение

Тем, кто ищет универсальные и прочные кроссовки с повышенными техническими параметрами, стоит подумать о покупке этой модели. Эта обувь хорошо работает во время различных тренировок, поэтому ее следует включать в багаж на праздники или выходные в качестве кроссовок.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика