Зачем нужна светоотражающая пленка для растений?

Растения требуют особого ухода. Особенно, если речь идет о комнатных цветах. Им необходимы особые условия, яркий свет и питательные подкормки. Только так возможно без проблем вырастить здоровые мощные растения. В последние годы для улучшения освещения используют светоотражающие пленки. Читайте о них далее.

Что это такое

Светоотражающая пленка- это специальная пленка с покрытием из фольги. Она отражает поток света. Благодаря этому свет освещает центральную и затененную часть света. Растение получает дополнительное освещение. Это повышает эффективность фотосинтеза, ускоряют процессы питания клеток растения.

Кроме создания оптимального освещения, светоотражающая пленка защищает растение от сфокусированных потоков света, которые способствуют образования ожогов на стволе и листьях.

Несмотря на то, что светоотражающая пленка очень похожа на обычную фольгу, которую можно приобрести в любом хозяйственном магазине, она имеет несколько весомых преимуществ. Среди них:

  • — гладкая поверхность. Светоотражающая пленка не имеет перегибов, не мнется как фольга. Благодаря этому она обладает увеличенными рассеивающими и фокусирующими свойствами. Это способствует тому, что поток света легко перенаправить в нужные места.
  • — особое металлическое опрыскивание и фактура, которые увеличивают эффективность светоотражающих свойств пленки.

Светоотражающая пленка, благодаря своему особому покрытию, отражает инфракрасные лучи. Это способствует дополнительному естественному нагреву растений. Кроме этого, светоотражающие пленки обладают большой износостойкостью, изготовлены из экологически чистых материалом и полностью безопасны для растений и человека.

На рынке сельскохозяйственных товаров представлен большой выбор разнообразных пленок с большим разнообразием расцветок и обладающих разными свойствами.

Светоотражающие пленки — прекрасный материал, способствующий созданию оптимальных условий для роста и жизни растений.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика