Тренды в окрашивании волос 2020 года

волосы Процедура La Biosthetique для волос

Сфера индустрии красоты не стоит на месте и достаточно быстро набирает обороты. Мы можем наблюдать этот прогресс не только в области макияжа, маникюра, педикюра, но также парикмахерского искусства. За последние года дизайнерам удалось значительно расширить спектр силуэтов, причесок, форм стрижек, новых оттенков и техник окрашивания волос. Благодаря всем этим новшествам оригинальное преображение стало возможным для людей разного цветотипа.

Модные оттенки и техники 2020 года

В этом году, как утверждает сайт bhub.com.ua, ведущие стилисты и парикмахеры рекомендуют обратить внимание на цвета более натуральные, контрастные, или же яркие и нетипичные.

Согласно нынешним трендам, обладательницам светлых и русых локонов подойдут такие тона как пшеничный, карамельный, оливковый, медовый, пепельный, каштановый, шоколадный и клубничный блонд. А вот темноволосые девушки могут себя не ограничивать и попробовать поэкспериментировать окрашивание в более светлые оттенки, или наоборот яркие, например, вишневый и медно-красный. Если же вы жгучая брюнетка или рыжеволосая красавица, то вас стоит поздравить. Эти цвета являются сами по себе уже уникальными и топовыми в 2020 году.

Для любителей креатива, дизайнеры подготовили палитру из голубого, розового, фиолетового и синего цветов, а также стало модным использование двух и более тонов. Такой способ окрашивания хорошо будет смотреться на коротких и средних волосах. Например, можно осветлить локоны вокруг овала лица в один тон, а остальную часть в другой.

Все большую популярность набирает ранее известная техника омбре, которая с годами нашла применение не только у парикмахеров, но и дизайнеров одежды и мастерах маникюра. Такая процедура характеризуется плавным или же внезапным переходом от одного оттенка к другому. Более эффектно этот вид окрашивания смотрится на длинных волосах, но понравится как и темноволосым, так и светловолосым девушкам.

Для достижения натуральных оттенков, которые стали пользоваться спросом у представителей женского пола, подойдут такие техники как сомбре, французский балаяж, шатуш и бейбилайтс. Ну а способ окрашивание коломбре, не оставит равнодушным желающих иметь в этом году яркие и насыщенные волосы.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика