Способы лечения алкогольной зависимости

алкоголизм

Алкогольная зависимость считается серьёзной проблемой, как для одного человека, страдающего этой патологией, так и в целом для людей. Поэтому каждый день разрабатываются новейшие способы борьбы с алкогольной зависимостью, рассмотрим главные их виды.

Способы борьбы с алкогольной зависимостью возможно отделить на медицинские и бытовые виды. Всё же с данной патологией на серьёзной стадии развития необходимо бороться медикаментозным способом, поскольку бытовые не всегда считаются действенными.

Амбулаторные и стационарные способы лечения

Наркологическая клиника zetmed.ru предлагает пациентам все современные методы лечения от пьянства. Но к каждому алкоголику нужно применять индивидуальный подход. Перед тем, как использовать каждый способ медицинского воздействия, следует диагностировать положение пациента алкогольной зависимостью. Временами, при внезапном прекращении приёма спиртного пациент сможет элементарно скончаться по причине сердечной недостаточности. Проводится, выведения продуктов распада спиртного, подготовка к закодированною или вшиванию капсулы. Пациент проходит целый перечень процедур – это внутривенные капельницы с физ раствором и глюкозой, витамины, вещество для поддержания печени.

  • Вшивание капсулы сможет проводиться лишь после того, как больной ощущает себя хотя бы неделю стабильно и не употребляет алкоголь. Множество веществ, вшивающиеся в виде капсулы, выделяют в организм специальное вещество, вызывающее антипатию к алкоголю. Временами они могут вызывать мощное ухудшение состояния, если пациент выпьет даже маленькую дозу алкоголя. Капсула вшивается под кожу, при местном наркозе, данный процесс занимает примерно 30 минут.
  • Кодирование или гипноз не каждому подходит, поскольку ведутся на это лишь внушаемые пациенты. Гипнотизёр по методике Довженко проводит сеанс с алкогольной зависимостью людьми, внушая им антипатию к алкоголю.
  • Таблетки и инъекции. Лекарственные вещества, выписанные доктором, смогут вызывать отвращение к спиртному. Они противопоказаны тем, у кого серьёзная болезнь печени. Хотя пьяница травит собственную печень более, чем любыми медикаментами.

Бытовые способы лечения алкогольной зависимости

Народные средства. Существуют травки, такие как полынь, золототысячник, чабрец, которые при одновременном приёме со спиртным вызывают частое сердцебиение, головные боли, тем самым вызывая отвращение к спиртному.

Психологическая помощь. Человек, который проходит реабилитацию после алкогольной зависимости, обязан ощущать поддержку семьи, поскольку частенько излечение сопровождается депрессией и угнетённостью. Может потребоваться помощь психолога, чтобы пациент сумел приспособиться в обществе.

Спорт. Обменные процессы в организме больного замедляются, поэтому занятия спортом будут содействовать их восстановлению.

Баня и парная хорошо выводит вредные препараты, регулирует водный баланс и повышает настроение.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика