Расслабляющие точки для массажа спины

Kak_pravilno_provoditsa_massag_pri_skolioze

МАССАЖ СПИНЫ: ТОЧКИ ДАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ

Хороший массаж спины не только уменьшает боль в пояснице, он также оказывает успокаивающее действие на ум. Для того чтобы массаж спины стал эффективным, важно знать различные точки давления и правильные методы массирования спины.

Массаж спины очень полезен, когда нам нужно снять стресс, расслабиться и вылечить различные заболевания, которые оказывают влияние на спину. Хороший массаж спины может помочь облегчить боль в верхней и нижней части спины, а также боль в плече. В то время как вы массируете спину, вы манипулируете с мягкими тканями и мышцами при помощи пальцев и рук. Массаж приводит к расслаблению мышц, он помогает уменьшить боль и свести напряжение в мышцах. Массаж способствует расширению кровеносных сосудов, что, в свою очередь, улучшает кровообращение и обмен веществ.

Если вы выбираете профессиональный массаж в Академии Здоровья «Александрия» — обученный и сертифицированный специалист Евгений Мартынов поможет вам снять стресс с помощью расслабляющего массажа. Тем не менее, посещение массажиста не всегда возможно, а облегчить боль в спине нужно. Для выполнения массажа спины в домашних условиях, нужно иметь представление о важных точках давления и технике массажа.

Точки давления для массажа спины

Точки давления – нервные узлы, которые покрывают всё наше тело. Когда вы манипулируете с этими нервами, применяя давление, вы стимулируете их. Согласно целебным терапиям, как акупрессура, акупунктура и рефлексотерапия, стимуляция точек давления помогает восстановить баланс, что обеспечивает свободную циркуляцию жизненной энергии. Помимо массажа, точки давления также используются в боевых искусствах.

Есть несколько точек давления на спине, которые нуждаются в манипуляции во время массажа. Эти точки давления находятся по обе стороны от позвоночника на лопатках и в нижней части спины. Некоторые из точек давления спины приводятся ниже:

Массаж спины: Точка давления #1

Массаж спины

Первая точка давления находится справа в верхней части спины, в месте соединения мышц позвоночника, шеи и плеч. Точки располагаются на полпути между шей и плечом. Положите ладони на точки и зажмите пальцами.

Массаж спины: Точка давления #2

Массаж спины

Вторая точка давления находится между лопатками по обе стороны от позвоночника. Давление необходимо оказывать в 1-2 сантиметрах от позвоночника одновременно. Убедитесь, что вы не применяете давление на позвоночник.

Массаж спины: Точка давления #3

Массаж спины

Третья точка давления находится по обе стороны от позвоночника, на уровне локтя вашей руки. Следует отступить 1-2 сантиметра от позвоночника и разминать точку в течение примерно тридцати секунд.

Массаж спины: Точка давления #4

Массаж спины

Четвертая точка давления находится на мышцах, ниже линии таза. При нажатии на эту точку, человек может почувствовать незначительное покалывание в ноге.

Массаж спины: Точка давления #5

Массаж спины

Эта точка находится ниже подмышек, по бокам мышц, которые пролегают от подмышки к спине.

Массаж спины: Точка давления #6

Массаж спины

Вы сможете найти эту точку давления на задней части обоих плеч.

Если вы планируете использовать массажные техники на одном из членов своей семьи, убедитесь, что он / она не страдает любыми заболеваниями спины, связанными с расстройствами или хроническими болями в спине. Если это так, желательно избегать самостоятельных массажных техник, поскольку вы рискуете причинить вред.

Для улучшения результатов, используйте эфирное масло во время массажа спины. И самое главное, помните, вы должны оставаться нежными, применяя давление. В конце концов, ваша цель состоит в том, чтобы уменьшить боль, а не вызвать или усугубить её.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика