Полтавская елка — одна из самых красивых в Украине

Елки в Полтаве — топовые!

Елка в Полтаве, которую поставили к новому, 2019 году, заняла 3-е место в рейтинге самых высоких ёлок Украины!

Откуда взялась традиция наряжать елку?

Еще в VIII веке, Бонифаций, желая доказать язычникам, что дуб, который являлся их идолом, не имеет никаких магических свойств, срубил его. Падая, дуб задел все деревья, которые стояли рядом. Однако, лишь одна маленькая ель минула кары уцелела. Бонифаций произнес «Да будет она древом Христа!». С тех пор, елку стали уважать и почитать как святого духа. Вдохновленные идеей божества, различные страны подхватили традицию ставить и наряжать елку. Традиция эта сохранилась и по сей день. Только елка придает Новому году особый вкус и атмосферу. Глядя на прекрасные, переливающиеся всеми цветами гирлянды, хочется перенестись в сказку и остаться там навсегда. Различные шары, фигурки, мишура, звезда на верхушке атрибута праздника — все это придает Новому году определенную помпезность.

Полтавская елка

Полтава решила не изменять традициям и в этом году выстроила искусственную елку длинной 20 метров. В рейтинге елок страны она занимает 3-е место. Первое место, традиционно, досталось Харькову, второе место заняла столица Украины — Киев, там елка длинной в 25 метров, а самая низкая елка в городе Кропивницком, её длинна составляет 15 метров, что обеспечивает ей 4-е место в рейтинге.

В топе самых высоких елок Полтава значительно поднимается, так как в прошлом году, длинна её ёлки составляла 15 метров. С каждым годом областная столица прибавляет обороты в росте елки, можно надеяться, что к следующему празднику Нового года, Полтава поднимется на ступень выше и займет уже второе метос, а еще через год, станет лидером в рейтинге новогодних елок страны.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика