Как сделать тоник для лица в домашних условиях?

красота косметология

Кожа лица должна выглядеть идеально для этого используются различные средства, которые помогают сохранить такие вещи, как красота и хорошее здоровье. Самые простые рецепты как сделать тоник для лица в домашних условиях, помогут поддерживать тонус кожных покровов, очищать и сужать поры, предотвращая их загрязнение.

Выбор состава и свойства разных ингредиентов

Тоники для кожи лица это чаще всего жидкие средства, которые отличаются своим составом, что влияет на разные свойства такой косметической продукции, она может быть изготовлена в домашних условиях из разных ингредиентов:

  • тонизирующие, в состав средства входит настоя на зеленом чае и лимонный сок, средством можно протирать кожу на протяжении всего дня;
  • увлажнение и витаминизация, тоник делается на основе розовых лепестков и минеральной воды, средство позволяет поддерживать водно-солевой баланс кожи;
  • освежение, тоники на основе огуречного сока и минеральной воды отлично подходят для жаркого времени года, помогая освежить кожные покровы.

Выбирая разные ингредиенты можно использовать любые продукты и составы, для удобства нанесения тоника лучше заранее приобрести или отмыть бутылочку с пульверизатором.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика