Как получить справку в бассейн?

Посещение бассейна — это довольно приятная процедура не только для детей, но и для взрослых. Занимаясь плаваньем, человек получает заряд положительных эмоций, отличного настроения и даже теряет лишний вес. Поэтому это и приятная, и полезная процедура абсолютно для всех. Чтобы беспрепятственно посещать бассейн, нужно получить специальную медицинскую справку.

На что нужно обратить внимание при получении справки для посещения бассейна.

1. Образец справки в бассейн в Москве можно найти в свободном доступе в интернете. Также можно получить в медицинском учреждении по месту обращения или у администрации бассейна. Она будет являться основным документом, разрешающем посещать бассейн.

2. Детям младшего школьного возраста и дошкольного возраста такой документ будет нужен постоянно. Взрослым только в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки.

3. Для взрослых необходимо прохождение таких специалистов как дерматолог, венеролог, гинеколог (для женщин) терапевт. Также требуется сдача анализов крови на ВИЧ, RW, общий анализ крови. В некоторых бассейнах могут попросить сдать флюорографию. Для детей порядок медицинского обследования включает прохождение педиатра, сдача анализов на энтеробиоз и яйце глист.

4. Чтобы получить справку для посещения бассейна, можно обратиться не только в медицинское учреждение по месту жительства, но и в частный медицинский центр, имеющий право на выдачу справок — http://spravkimedmsk.org. В нём получить заветный документ проще и быстрые, поскольку исключены длинные очереди к узким специалистам.

5. Получить справку можно лишь пройдя всех специалистов и сдав все анализы. Срок действия справки составляет 6 месяцев. Спустя данный период времени, нужно повторно обратиться в поликлинику.

Противопоказания для посещения бассейна

Имея какое-либо заболевание не стоит рисковать здоровьем и посещать бассейн. Ведь вы рискуете и здоровьем окружающих людей, посещающих бассейн вместе с вами. Если имеются различные болезни кожи, раны, порезы, гнойники, туберкулёз и прочие инфекционные заболевания, то бассейн категорически противопоказан.

 

Самая главная проблема современного мира — пассивный и сидячий образ жизни, приводящий к нарушению опорно-двигательного аппарата и прочим проблемам со здоровьем. Занятия плаваньем решают многие проблемы, отлично тренируют мышцы и практически заменяют тренажёрный зал.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика