Как избежать ошибок новичков в фитнесе?

Ошибки новичков в фитнесе

Не секрет, что все мечтают иметь отличную фигуру в пожилом возрасте. Приятно чувствовать себя молодым, на фоне стареющих ровесников. Возраст неумолим, и если не соблюдать ряд основных правил, можно быстро состариться. Правильное питание и спорт – основа прекрасной фигуры. Тренироваться можно как под опекой опытного тренера, так и одному. Новичкам конечно больше подойдет первый вариант, дабы не наделать ошибок и не навредить себе. О том, каким должен быть правильный фитнес — ошибки новичков читайте в этой статье.

Как повысить эффективность тренировки в спортивном зале?

Для эффективной тренировки необходимо понимать главные ошибки, с которыми может столкнуться новичок. Вот ключевая информация для тех, кто только приступил к занятиям:

1. Одиночные занятия. Эта информация может показаться странной, но на изначальном этапе подготовки, лучше посещать занятия одному. Компания поможет только в самом начале – для преодоления адаптации. В остальном же она будет только отвлекать, ведь у хороших знакомых масса тем для обсуждений.

2. Психологический настрой. Не стоит идти в зал с плохим настроением. Эффект от тренировки будет когда вы замотивированы и четко понимаете зачем пришли. Важно подобрать красивую форму для занятий и комфортный зал.

3. Время тренировки. Первое время не стоит заниматься «на износ». Дайте организму адаптироваться, 45 минут тренировки будет достаточно.

4. Частота тренировок. Три раза в неделю будет оптимально. Организму необходимо давать отдых, ведь основной рост мышц и их восстановление протекает во сне.

5. График тренировок. Важно контролировать количество занятий в неделю и не пропускать. Пропуская тренировки можно «топтаться» на одном месте, не достигая результатов.

6. Последовательность упражнений. Не стоит «распыляться» на какую-то одну группу мышц или прорабатывать сразу все тело. Например, можно в один день тренировать несколько основных групп мышц, в следующую тренировку другие.

7. Базовые упражнения. Не пугайтесь базовых упражнений, если не получается, попросите помощи у тренера, ведь «база» − основа для наращивания мышечной массы.

8. Дневник тренировок. Нужно регулярно отмечать в дневник свои достижения. Это позволит отслеживать прогресс тренировок.

9. Постановка цели. Важно понимать, для чего нужны тренировки – снизить вес или наоборот увеличится в объемах.

Четкое соблюдение правил поможет не совершать глупых ошибок и достичь запланированного результата.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика