Гардасил – вакцина против вируса папилломы человека

папиллома бородавка

Вакцина Гардасил: обзор, инструкция по применению

Гардасил – вакцина, предназначенная для применения с целью профилактики заражения вирусом папилломы человека. У сексуально активных людей вероятность инфицирования ВПЧ достигает 50%. При применении данного препарата вырабатывается стойкий иммунитет, который минимизирует риск развития скрытой или открытой формы патологии. Если выбор пал гардасил где сделать прививку? Рекомендуем делать ее в клинике «Инпромед» в Москве.

Состав

Гардасил выпускается в форме суспензии для внутримышечного введения. Активными компонентами средства выступают белки вируса папилломы человека:

  • 6 типа;
  • 11 типа;
  • 16 типа;
  • 18 типа.

Дополнительно разводить препарат не стоит. В качестве одного из вспомогательных веществ вакцины выступает натрия хлорид 9.56 мг. На прививку Гардасил цена в Москве одна из самых низких в клинике «Инпромед».

Фармакологическое действие

Под воздействием активных компонентов препарата происходит формирование гуморального и клеточного ответа на активность вируса папилломы человека. Со временем у пациента развивается стойкий иммунитет к возбудителю опасных патологий, которым и выступает ВПЧ.

Показания к применению

Вирус папилломы человека представляет серьезную опасность не только для здоровья, но и жизни пациента. Он может выступать провокатором раковых и предраковых состояний у женщин. Известно, что под влиянием ВПЧ происходит также развитие дисплазии шейки матки.

У обоих полов вирус папилломы человека вызывает онкологическое поражение шеи, ротоглотки, анального отверстия. При инфицировании данным антигеном образуются аногенитальные кондиломы. Причем от подобной патологии не застрахованы даже дети, контактирующие с инфицированным взрослым человеком.

Во избежание описанных последствий, которыми чревато проникновение ВПЧ в человеческий организм, назначается вакцина Гардасил. Детям ее разрешается применять с 9-летнего возраста.

Режим дозирования

Для всех групп пациентов разовая дозировка препарата составляет 0,5 г, что равно 1 ампуле средства. Вводится средство только внутримышечно. Для внутривенных инъекций суспензия не предназначена.

Рекомендованный курс иммунизации состоит из 3 доз Гардасила. Повторная инъекция ставится через месяц после первого укола, а последняя делается через 90 суток после второй прививки.

Противопоказания

Строгое противопоказание к использованию вакцины – наличие у пациента индивидуальной непереносимости даже одного из ее компонентов. Также врачи советуют повременить с применением Гардасила во время беременности. После родов возможно введение вакцины даже в том случае, если женщина кормит грудью, но такое решение может принять только лечащий врач.

 

 

 

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика