Филлеры — уколы гиалуроновой кислоты для коррекции формы лица и тела

красота косметология

Сохранить молодость – желание каждой женщины. Поэтому, в целях омоложения лица, мы прибегаем к различным способам: скрабы, маски и кремы против морщин – вот неполный список того, чем мы пользуемся ежедневно. Однако наиболее популярным и безоперационным способом омоложения лица являются инъекции гиалуроновой кислотой. Эта, поистине волшебная процедура позволяет не только устранить морщины и носогубные складки, но и увеличить объем губ, подкорректировать овал лица и даже преобразить форму носа.

Надо отметить, что подкожные инъекции гиалуроновой кислотой — филлерами, широко применяются и на других участках тела. При помощи этой процедуры можно улучшить форму и размер груди и даже скрыть немолодую кожу в области коленей.

Филлеры какого производителя стоит выбрать? Продукция швейцарского бренда Jalupro https://fillers-shop.ru/catalog/jalupro завоевала авторитет как среди косметологов, так и среди их клиенток.

Особенность процедуры омоложения с помощью гиалуроновой кислоты заключается в том, что она не является чуждой для нашего организма. Дело в том, что гиалурон не является инородным телом для организма, а следовательно – риск возникновения осложнений минимален.

Что касается эффекта от инъекции гиалуроновой кислотой, то его можно наблюдать буквально в процессе процедуры. При этом сама процедура занимает не более 30-40 минут. На коже не остается шрамов, лишь некоторая припухлость, которая проходит спустя пару часов. Важно отметить, что если вы впоследствии не захотите больше омолаживаться таки способом, то проблем никаких не возникнет, так как со временем введенная гиалуроновая кислота рассасывается.

Сам механизм действия гиалуроновой кислоты происходит таким образом: после попадания препарата в зону укола, она аккумулирует молекулы воды и образует своего рода гель, который заполняет полые подкожные участки. Таким образом, гиалурон не только разглаживает морщины и корректирует овал лица, но и создает питательную среду, в которой вырабатывается коллаген и эластин – необходимые вещества для нашей кожи. Поэтому, процедуру инъекций гиалуроновой кислотой должен проводить только дипломированный и опытный специалист, который направит препарат в нужное русло.

Очень многих женщин интересует вопрос: сколько потребуется инъекций, для достижения желаемого эффекта? Как правило, достаточно одного сеанса инъекций в определенном количестве препарата, чтобы скрыть мелкие морщинки и создать видимый эффект омоложения кожи. Однако если гиалуроновая кислота вводится с целью подкорректировать контур губ, то может потребоваться дополнительный сеанс. Все зависит от индивидуальных особенностей организма и от навыков мастера.

Сам эффект сохраняется, как правило от трех до восьми месяцев, а может продержаться на протяжении полутора лет. При этом если вас устраивает эффект после процедуры, то достаточно проводить дополнительные поддерживающие инъекции раз в три месяца.

Что касается противопоказаний для инъекций гиалуроновой кислотой, то они, несомненно есть, однако не столь страшные, как при операционных методах омоложения. Так как процедура сама по себе безопасна, то она подходит практически всем людям, за исключением: беременных женщин и кормящих мам; пациентам, в период острых заболеваний; при воспалительных процессах кожи лица и шеи; при плохой свертываемости крови; после процедуры лазерной шлифовки лица; после процедуры глубокого пилинга кожи. Кроме того, в некоторых случаях возможны осложнения после инъекций в виде болевых ощущений, незначительных гематом, отеков и аллергии.

Поэтому, прежде чем прибегнуть к этому способу омоложения, следует обязательно проконсультироваться с врачом!


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика