Что нужно знать, если Вы собираетесь сделать коррекцию бровей?

В современной индустрии красоты существуют много способов, которые помогут Вам добиться идеального образа. Независимо от этого есть общие правила для того, чтобы успешно изменить или исправить форму бровей, как в домашних условиях, так и в салоне.

Подготовительные процедуры

Форму такой важной детали необходимо подбирать, опираясь на тип Вашего лица. Только после этого можно начинать процедуру. Сначала отмечаются главные точки, они будут служить ориентиром при создании линии роста волосков.

Начало брови определяется с помощью обычного карандаша. Прикладываете его горизонтально от уголка глаза до крыла носа. Следующая линия будет проходить через центр зрачка и середину верхней губы. Это точка — линия изгиба. Кончик будет определяться третьей линией, проходящей от крыла носа к верхнему уголку глаза.

Только после этого можно проводить коррекцию. Волоски нужно аккуратно расчесать, те, что будут удаляться — по направлению вниз, остальные вверх. Чтобы было не так больно, каждый волосок необходимо выдергивать отдельно в сторону роста, захватывая его пинцетом максимально близко к корню. Лишние волоски удаляются по очереди на каждой бровке, так будет легче сохранить симметрию.

Если Вы по какой-то причине не уверены, что сможете выполнить все пункты самостоятельно, запишитесь на первую процедуру в салон к профессионалу.

Освобождаемся от мифов и заблуждений

Коррекцию бровей нужно делать часто

Время проведения повторной процедуры — это индивидуальный момент для каждой девушки. Всё зависит от того, каким способом она была сделана, и с какой скоростью отрастают Ваши волоски.

После удаления лишней растительности пинцетом, последующие коррекции чаще всего проводят через две недели, при этом самостоятельно поддерживать форму нужно, примерно, раз в два дня.

После восковой эпиляции и тридинга (коррекция бровей нитью) эффект сохраняется довольно долго, около трех-четырех недель, поэтому и повторно эти процедуры проводят не чаще.

Брови можно выщипывать, начиная с любого возраста

Косметологи говорят о том, что корректировать брови необходимо начинать после 16 лет. Это возраст, когда организм девочки уже в большей степени сформирован.

Встречаются случаи, когда в 13-14 лет у девочек очень густые, широкие и темные брови. Со стороны это выглядит совсем неопрятно, поэтому есть смысл начинать коррекцию бровей в этом возрасте. Но только с разрешения родителей, конечно.

Выщипывать брови вредно!

Это самое большое заблуждение, которое ничем не подкреплено. Никакого вреда в самом выщипывании нет. Неприятные последствия влечет за собой безответственное отношение к процедуре. Не забывайте, что самое главное, это выбрать хороший салон красоты с высококвалифицированными мастерами. А если Вы решились на процедуру в домашних условиях, заранее купите правильный инструмент и продезинфицируйте его.

Единогласно лучшего метода для того, чтобы Ваши брови всегда были ухоженными нет. Это сугубо индивидуальный вопрос. Каждый из способов имеет свои плюсы и минусы, и только попробовав ту или иную процедуру, Вы сможете сделать выбор.

Полезные советы

  • Обязательная дезинфекция! Инструмент необходимо стерилизовать, а также обрабатывать участок кожи, на котором будут удалены волоски;

  • Самый лучший результат будет от коррекции, которая проводится при естественном освещении. Рабочее место лучше расположить у окна;

  • Если Вы решили кардинально поменять форму бровей, лучше сделать фото “до” для последующего сравнения с конечным результатом;

  • Если Вы увидели, что перестарались с выщипыванием, то это легко можно исправить с помощью карандаша или теней;

  • Запомните, если ухаживать за бровями регулярно, то каждая последующая процедура будет занимать всё меньше времени и проходить безболезненно.

Мы постарались рассказать Вам обо всех основных правилах коррекции бровей в домашних условиях. Только при их соблюдении, Вы добьетесь отличных результатов.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика