Остеопатия может использоваться даже у грудничков!

Детский массаж 3-4 месяца до года видео
Использование остеопатии в грудничковом возрасте

Организм малыша в первый год жизни лишь только формируется. Изменения, которые происходят с грудничком, длительно адаптирует нервная система. Ребенку еще трудно воспринимать окружающий мир. Поэтому к использованию остеопатии в грудничковом возрасте необходимо относиться аккуратно и серьезно.

Можно ли идти к остеопату с грудничком?

Конечно да. Грамотный остеопат для грудничка в СПб из alisamed.ru расскажет вам что, как и почему. Специалисты утверждают, что обращаться к остеопату с ребенком можно, но за исключением некоторых случаев. Ребенок может и не родиться с патологиями, но они могут появиться в процессе формирования детского организма. Часто может потребоваться помощь профессионального остеопата. Но следует знать, что сразу же обращаться к остеопатии нельзя. Перед этим нужно пройти серьезные обследования у других врачей. Прежде всего, это невролог и терапевт. Если анализы выявили какие-либо нарушения, то нужно проконсультироваться с этими врачами касательно необходимости обращения к остеопату. Возможно, что остеопатия окажется в конкретном случае не нужна.

Когда стоит обращаться к остеопату?

Часто при родах возникают опасные моменты, которые могут усугубить здоровье малыша. В случае изнурительных схваток, безводного периода, обвития пуповиной может усилиться компрессия черепных костей. В такой ситуации может понадобится консультация у профессионального остеопата, так как после рождения ребенок сразу может начать чувствовать периодические головные и шейные боли.

Самое главное, чтобы ребенок не успел адаптироваться к боли. Следует внимательно следить за поведением грудничка и реагировать на любые симптомы. Цель опытного остеопата найти причину дискомфорта и убрать ее.

Перед любым согласием на какое-либо остеопатическое лечение необходимо проконсультироваться с профессиональным детским терапевтом и неврологом. Кроме того, всегда узнавайте о наличии медицинского образования у лечащего остеопата.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика