Медицинская справка 095/у — кто может получить и как ее оформить?

Справка по форме 095/у – это официальный медицинский документ, подтверждающий временную нетрудоспособность гражданина, находящегося на обучении в любом образовательном учреждении РФ.

Поэтому справка должна быть подлинной и соответствовать определенным критериям:

  1. — правильно заполненные графы;
  2. — подробное и корректное описание диагноза с указанием его кода по международной классификации;
  3. — наличие утвержденных Министерством здравоохранения печатей;
  4. — личная круглая печать врача.

Документ заполняется ручкой с чернилами черного или синего цвета. В нем обязательно указывается информация о лечебном учреждении, в котором выдали справку, и ставится подпись врача.

Иногда возникают ситуации, когда пациент болел дома, не обращаясь в поликлинику или иное медицинское учреждение, или вынужден был попасть на прием к узкопрофильному специалисту, который не наделен полномочиями выдавать справки по форме 095/у. Если внезапно возникает необходимость официально подтвердить причину своего отсутствия, Вы можете справка 095 у купить на сайте 100spravok.com.

Документ абсолютно подлинный. У Вас не возникнет сомнений в его законности и надежности. Эту справку можно спокойно предъявить по месту требования в любое государственное учреждение и не только.

Цена на эту услугу на нашем сайте одна из самых низких по сравнению с аналогичными сервисами.

Кому выдаются справки 095/у?

  • — учащиеся высших учебных заведений;
  • — дети, посещающие дошкольные учреждения или учреждения дополнительного образования;
  • — учащиеся училищ и техникумов.

Как получить документ?

Чтобы получить официальную справку по форме 095/у, необходимо обратиться в частное или государственное медицинское учреждение, имеющее специальную лицензию. После этого терапевт или педиатр проводят осмотр, и в случае рекомендованного амбулаторного или стационарного лечения, выписывают справку 095/у.

Справка выдается на срок до 10 дней. Кроме того, в ней может быть прописано освобождение от посещений занятий физкультурой или другими спортивными занятий сроком до 30 календарных дней.

На основании этого документа можно продлить сессию, оформить академический отпуск, подтвердить причину отсутствия на уроках в учебное время. На его основании возможен перерасчет за не посещенные занятия, при условии соответствующего пункта, предусмотренного в договоре на обучение.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика