Массаж от жирной талии

Жирные бока, как убрать жир с боков

Жир на боках, как убрать жирные бокаОтвет на вопрос как убрать бока, должен решаться комплексно — применение физических упражнений, правильной диеты, специального массажа и очищения организма позволит вам убрать жир с боков в кратчайший срок.

Как убрать бока — спортивные упражнения

Физические упражнения, несомненно, необходимы тем, кто хочет убрать жир с боков. Хорошее средство, чтобы убрать бока — хулахуп, всем известный гимнастический обруч. Кручение обруча приносит прекрасные результаты, но только в том случае, если вы соблюдаете несколько правил. Во-первых, обруч должен быть достаточно тяжелым. Во-вторых, заниматься с этим тренажером нужно не менее 40 минут в день. В-третьих, занятия должны быть ежедневными. Поэтому, чтобы убрать бока, не сидите на диване, а вставайте с обручем перед телевизором во время телесериала или любимой передачи и начинайте работать животом и бедрами.

Однако для достижения быстрого результата одного хулахупа недостаточно. Существует множество эффективных упражнений для косых мышц живота, которые помогают убрать бока, их можно выполнять ежедневно и без использования спортивных снарядов.Упражнения для живота (пресса) многие знают. Используйте, например, такое — лежа на полу, поднимите руки вверх, а ноги согните в коленях. Теперь одновременно подтягивайте друг к другу левое колено и правый локоть. Затем наоборот — правым коленом попытайтесь достать левый локоть. Делайте это упражнение 30 раз ежедневно.

Если вы хотите делать упражнения, чтобы убрать жив с боков, в домашних условиях, предлагаем вашему вниманию видео «Как убрать жир с боков».

Как убрать бока — диета

Диетические предписания чтобы убрать жир с живота

Какими бы физическими нагрузками мы себя не изводили, большие бока — это, прежде всего, жир, и убрать его одними упражнениями не получится. Мышцы от занятий спорта станут сильными, но много жира сжечь не удастся, поэтому всем, кто задался вопросом, как убрать бока, придется прибегнуть к диете. Какую диету выбирать? Это вы должны спросить у своего организма, выбирайте ту диету, которая вам больше нравится, ведь методик сотни. Мы же, со своей стороны, рекомендуем вам обратить внимание на очень популярный метод, имя которому — любимая диета. Она рассчитана на семь дней с весьма разнообразным питанием, поэтому похудение проходит очень комфортно.Обязательно рассмотрите эту диету, когда будете выбирать себе методику питания для устранения жира с боков.

Убрать жир с боков помогут домашние обертывания

Обертывания помогут убрать жир с боков

Все слышали об эффективности обертываний, но не все знают, что и в домашних условиях можно провести отличную процедуру обертываний, чтобы убрать жир с боков. Вкупе с физическими упражнениями и диетой вы получите отличный результат, не тольуо убрав жир с боков, но и ощутив настоящее удовольствие от простых, но очень приятных спа-сеансов. Все, что вам нужно, это выбрать один из рецептов обертываний, принять душ, растереть бока, чтобы был прилив крови, нанести состав на кожу живота и боков, после чего обмотать бока пищевой пленкой и в таком виде  походить час-полтора. Результат вас порадует не только исчезновением жира с боков, но и значительным улучшением качества кожи, которая станет более гладкой и нежной. Еще один плюс — можно убирать одновременно не только бока, но и живот, отложения жира с ног, ягодиц и других проблемных мест. Все подробности, как проводить обертывание, что за чем делать, рецепты эффективных составов для нанесения на кожу вы найдете в статье домашние обертывания для похудения— обязательно посмотрите, мне лично их делать очень нравится, дешево и сразу заметен результат.

Как убрать бока — массаж.

Массаж боков

Еще один добрый совет тем, кто интересуется, как убрать жирные бока — использовать массаж. Массаж — отличное средство разогреть жировые залежи, активизировать в них обмен веществ и приток крови. В отличие от нежных мест, массажировать бока нужно сильно и активно, каждый бок не менее пяти минут. Перед массажем смажьте кожу массажным маслом или вазелином, это исключит травмирование и растяжки на коже. Начинайте с поглаживание, потом слегка мните, и в заключении активно и глубоко проминайте жировые отложения на боках. Подробно разные виды глубокого массажа жировых отложений описаны нами в теме антицеллюлитный массаж, именно эти методики прекрасно подходят и для устранения жира с боков и живота.

Как убрать бока — очищение организма

Очистите организм, чтобы убрать бока

В своей статье «Как убрать живот за две недели» один из наших авторов описал методику убирания жира с живота, которая во многом сходна с ликвидацией отложений с боков. Особенно это касается части очищения организма. Дело в том, что жир на животе и боках часто откладывается в силу того, что наш кишечник загрязнен, и организм вынужден создавать между ним и другими органами жировую прослойку для защиты от негативного влияния шлаковых отложений. И чем больше шлаков, тем больше жира на животе и с боков. Поэтому, чтобы убрать жир с боков, мы настойчиво рекомендуем вам провести очищение организма по предложенной в статье как убрать живот и бока схеме или найти в интернете описание других методик.

Таким образом, ответ на вопрос как убрать бока, должен решаться комплексно — применение физических упражнений, правильной диеты, специального массажа и очищения организма позволит вам убрать бока в кратчайший срок. Чего мы вам и желаем.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика