Какие бывают воскоплавы для депиляции?

В настоящее время многие женщины предпочитаются обычной бритве депиляцию волос. Одно из распространенных направлений депиляции — удаление волос при помощи воска. Многие используютдля этой процедуры специальное устройство, называемое воскоплавhttp://www.mthj.ru/catalog/hair_depilations/heaters_and_accessories_for_depilation/cartridge_heater/.

Как работает воскоплав

Суть работы воскоплавов довольно простая — он растапливает воск в размещенной в нем емкости. Принцип действия воскоплава напоминает устройства для подогрева бутылочек питанием для маленьких детей, с помощью регулятора можно подобрать нужную температуру плавления воска.

Какие бывают воскоплавы

Модели воскоплавов делятся по типу емкости, в которой греется воск. Они бывают трех видов.

Кассетные воскоплавы

Какие аппараты хорошо подходят для нагрева воска до +60 C. При помощи их чаще всего удаляют волосы на тех участках, где волосы растут в одну сторону. Для использования понадобятся полоски из бумаги, которые вплотную прикладывают на обрабатываемое место, а после застывания воска его снимают совместно с волосками.

Данные устройства прекрасно подходят для домашней депиляции. Также они встречаются с несколькими кассетами. Их удобство заключается в применении модели с датчиками, показывающего объем содержащегося воска. При отдельном приобретении кассет важно не ошибиться с их размерами, так как размеры роликовой насадки воскоплава бывают разные в зависимости от модели.

Баночные типы воскоплавов

Такие виды чаще применяются мастерами в косметических салонах. Их предназначение для депиляции «по-горячему«по причине подогревания воска до +120C. Такая процедура подходит для всех участков кожи независимо от того, как там растут волосы. Воском покрывают кожу при помощи шпателя и ожидают его остывания. При застывании образуется пленка, которую снимают совместно с волосками.

Комбинированные устройства

Данные виды воскоплавов стоят более дорого, нежели другие модели. Зато применение его довольно универсально, так как здесь есть возможность греть в одно время и кассеты, и баночки. В комбинированных аппаратах температура подогрева для каждой емкости может быть разной.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика