Израильские врачи помогают избавиться от рака гортани

Рак гортани является достаточно распространенным онкологическим заболеванием, диагностика которого на начальной стадии весьма затруднена. Объясняется это тем, что  поначалу недуг развивается, как обычная простуда, сопровождаясь кашлем, болями в горле и покраснением слизистой оболочки гортани. Лишь спустя несколько недель, когда болевые ощущения становятся более острыми и нередко сопровождаются приступами удушья, у терапевта могут возникнуть подозрения относительно этимологии заболевания, после чего назначается дополнительное обследование.

 

Следует учитывать, что классический рак гортани развивается в течение нескольких лет. Лишь в исключительных случаях от начальной до последней стадии недуга проходит несколько месяцев. Успех лечения в этом случае зависит от того, насколько правильно и точно поставлен диагноз. Поэтому на сегодняшний день лечение рака гортани в Израиле является  одним из наиболее эффективных и качественных. Ведь медики не только диагностируют этот коварный недуг, определяя стадию развития патологии, размеры и границы опухоли, но выявляют причины, которые привели к возникновению злокачественного новообразования. Только после этого коллегиально определяются методы и варианты предстоящего лечения, а также вырабатывается комплексная программа борьбы с недугом, которая помогает в 99% случаев добиться блестящих результатов.

 

Лечение в Израиле онкологических заболеваний, как правило, предусматривает консультации у самых различных специалистов. Начальное обследование пациентов с подозрением на рак гортани, осуществляется опытным отоларингологом, который назначает комплексную диагностику. По ее итогам, если опухоль имеет метастазы, могут быть назначены дополнительные консультации у пульмонолога, гастроэнтеролога, эндокринолога и невролога. 

 

Лечение рака гортани в Израиле в большинстве случаев является оперативным, и его цель сводится не только к удалению опухоли, но и к сохранению функций речевого аппарата. Поэтому хирурги-онкологи, выполняющие подобные операции, обладают высокой квалификацией и огромным практическим опытом. При этом стоит отметить, что сегодня тотальная резекция гортани вместе с голосовыми связками проводится крайне редко и лишь в тех случаях, когда наличие опухоли существенно затрудняет дыхательный процесс и представляет реальную угрозу для жизни пациента. Во всех других ситуациях, опухоли удаляются с использованием малоинвазивных методик с полным либо частичным сохранением голосовых связок. Это дает возможность за довольно короткий срок полностью восстановить функции речевого аппарата. Помогают в этом пациентам физиотерапевт и логопед, которые работают с людьми, страдающими раком гортани, в послеоперационный период, что позволяет успешно пройти этап реабилитации и вернуться к привычному образу жизни. Параллельно пациенты, как правило, проходят курс химиотерапии, что дает им возможность предотвратить возможное развитие метастазов.

Не секрет, что уровень подготовки онкологов в Израиле сегодня является одним из самых высоких в мире. Однако наиболее квалифицированные и именитые специалисты в данной области работают в клиниках, которые входят в состав Манор Медикал Групп – самой крупной медицинской организации страны, объединяющей ведущие лечебные учреждения.

 

 

 

 

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика