Дети ЭКО или малыши из «пробирки»

эко

Процедура экстракорпорального оплодотворения подразумевает вмешательство только на этапе зачатия. После того, как наиболее жизнеспособные эмбрионы переносятся в организм будущей мамы, беременность протекает естественным образом. Именно поэтому дети-ЭКО практически ничем не отличаются от других, зачатых традиционным способом, пройти консультацию и узнать более подробную информацию о ЭКО можно на сайте https://medicalplaza.ua/content/eko.

«Малыши из пробирки» не такие как все – развенчиваем устаревший миф

Иногда можно услышать – дети-ЭКО, последствия процедуры часто бывают негативными. В отношении малышей, появившихся на свет благодаря экстракорпоральному оплодотворению, существует немало ошибочных утверждений:

  • «дети из пробирки» имеют различные дефекты и отклонения;
  • взрослые дети-ЭКО не могут зачать потомство естественным образом.

Версия о плохих последствиях ЭКО для ребенка и дефектах лишена каких-либо оснований. Статистика утверждает обратное – у таких малышей не зафиксированы синдром Дауна, гидроцефалия, ДЦП и другие тяжелые врожденные заболевания.

Также не соответствуют истине мифы о том, что во взрослой жизни «ребенок из пробирки» становится «стерильным», и не может иметь собственного потомства. В настоящее время на земном шаре проживает 5 миллионов людей, рожденных с помощью экстракорпорального зачатия. Большинство из них доказали неправдивость того, что дети ЭКО бесплодны, и благополучно обзавелись собственным потомством.

Крепкое здоровье и высокий интеллект

Многие дети, рожденные ЭКО в Украине и других странах, опережают своих сверстников в плане физического и умственного развития. Связана такая закономерность с тщательным отбором эмбрионов и проведением предимплантационной диагностики, позволяющей сразу выявлять любые генетические патологии. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения специалисты клиники ЭКО тщательно следят за качеством половых клеток, дающих жизнь будущему малышу.

Бесплодные семейные пары, сумевшие стать родителями благодаря нашей помощи, называют немало ЭКО особенностей детей. Счастливые мамы и папы утверждают, что их малыши:

  • рано начали ползать, ходить;
  • лучше сверстников говорят и читают;
  • проявляют интерес к спорту, творчеству;
  • реже подвергаются простуде и другим заболеваниям.

Дети-ЭКО не рождаются в результате нежелательной беременности, и всегда являются долгожданными. Такие малыши растут, ежедневно окруженные заботой и вниманием, что также способствует их гармоничному развитию.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика