5 способов избавиться от целлюлита в домашних условиях

Yes

Каждой исторической эпохе соответствует свой символ женской красоты. В эпоху Возрождения художники изображали пышнотелых дам с животиками и любовно выписывали бугорки на бедрах. Современные модели в глянцевых журналах кардинально отличаются от красавиц с полотен Рембрандта и Тициана.

Термин целлюлит означает видоизменение жировой ткани кожи, вследствие чего она становится бугристой, приобретая вид пресловутой «апельсиновой корки».

Большинство женщин считает целлюлит эстетически непривлекательным и принимает меры по его предупреждению или устранению.

Существует большое количество домашних способов помогающих значительно уменьшить видимые проявление целлюлита. Все они направлены на ускорение обмена веществ, улучшение кровообращения и оттоку лимфы. Полностью устранить «апельсиновую корку» под силу только салонным процедурам.

1. Изменить пищевые привычки.

Питание во многом влияет на внешний вид человека. Избыток жиров, сахара или соли с одной стороны и недостаток витаминов с другой, ведут к проблемам со здоровьем. Нездоровые пищевые привычки ухудшают обменные реакции в организме, которые сказываются на состоянии кожи. Необходимо заменить жирную пищу, сладкие напитки, кофе и углеводы на овощи в любом виде, фрукты, зелень и легкие белки.

2. Движение.

Регулярные занятия в фитнес-клубе, пешие прогулки, плавание или домашние тренировки способствуют сжиганию жировой прослойки. Кардио-тренировки плюс силовые нагрузки сделают тело подтянутым. Для лучшего тонуса можете приобрести жиросжигатели.

3. Вода и водные процедуры.

Необходимо ежедневно выпивать 6-7 стаканов воды. Она не только улучшает обмен веществ, но и выводит из организма токсины.

В борьбе с «апельсиновой коркой» воду не только пьют, но используют различные водные процедуры.

Контрастный душ улучшает кровообращение и укрепляет стенки сосудов, что хорошо способствует выравниванию кожи. Для усиления эффекта эту процедуру можно проводить с применением антицеллюлитного скраба.

Солевые ванны оказывают положительное влияние на кожу человека и активируют процесс жиросжигания. На одну такую процедуру потребуется 350 гр. морская соль (350 гр.). Для улучшения взаимодействия с организмом добавляют крепкий зеленый чай (2 стакана) или любое эфирное масло цитруса, герани, розмарина (пару капель).

4. Массаж.

Массаж способствует клеточному дренажу. Не пытайтесь «выдавить» жировые отложения. Основные движения при ручном массаже — похлопывания, пощипывания и поглаживания. Для большего эффекта можно приобрести простой массажер. Но в любом случае, ощущение дискомфорта быть не должно, если оно все таки будет, купите массажное масло. Отличные и зарекомендовавшие средства бренда Тайфун.

Официальный сайт бренда (https://fitomarket.com.ua/brendy/tajfun/)

Массаж хорошо делать с антицеллюлитным кремом, который выравнивает поверхность кожи.

5. Обертывание.

Эффективно обертывание с применением меда и горчицы, активные компоненты которых, глубоко проникают в запасы жира и расщепляют их. Состав с медом и горчицей в соотношении 1:1 распределить на проблемные зоны. Затем взять пищевую пленку и обернуть обработанные смесью участки тела, но не туго. Полежать под одеялом 30-35 минут.

В борьбе с «апельсиновой коркой» главное комплексный подход и систематичность, поэтому вместе с недостатками внешности придется исправлять недостатки привычного образа жизни. Зато грамотное сочетание всех способов поможет приобрести красивое тело. Больше интересных статей про здоровья и красоту читайте в блоге сайта FITOMARKET.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика