Упражнение для талии и живота

Итак, мы продолжим с вами подготовку к свадьбе. Сейчас мы начнем заниматься своим телом. Свадьба – это как гастроли, которые требуют от артиста выносливости и прекрасной физической формы. Согласитесь, не каждому и под силу, простоять весь день на ногах. А кроме этого – как же хочется всех просто поразить своим прекрасным видом!

Упражнение для талии и живота

Если же вы стремитесь ко всему этому еще и сбросить пару килограммчиков, то вам придется заняться кардио тренировкой. Без этого, поверьте, будет очень трудно. Прежде всего, вам следует выбрать то, что вам больше всего по душе: велосипед, бег, плаванье, танцы и т.д.

Что же касается подтянутых мышц, то тут можно пойти двумя методами: обычная нагрузка или занятия йогой. О последнем виде у нас пойдет отдельный разговор, поэтому мы вам хотим предложить весьма эффективные и простые занятия.

Начнем с самых обычных и простых упражнений для живота и талии, ведь фитнес не стоит на месте, а наоборот, разрабатывает все новые упражнения. Но, имеются и такие, которые уже давно зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Такое упражнение – это полу подъем и полный подъем корпуса и все их модификации. Если такие приемы выполнять на наклонной поверхности, то от этого эффективность вашей тренировки будет намного выше. Достаточно проделывать это 20 раз в 3 подхода.

А сейчас попытаемся собрать подобные упражнения в один комплекс, не забывая при этом о разминке.

Упражнение 1. Наклоны

Самые простые наклоны туловища со стороны в сторону помогут вашей талии сформироваться. Существуют несколько вариантов для их выполнения. Расскажем об одном из них. Взяв в руки гантели, следует согнуть локти и поднять их на уровень плеч, при этом ладонь смотрит от вас. Сделайте глубокий вдох и поверните туловище вправо, сделайте выдох – примите исходное положение. Не рекомендуется наклоняться вперед, потому как снизится нагрузка на мышцы и от этого упадет эффективность самого упражнения. Начинайте с 20 раз, а потом увеличивайте нагрузки до тех пор, покуда вам нужно.

Упражнение 2.

Возьмите обыкновенный стул и сядьте на него в такой позе, чтобы вы легко держали равновесие, не облокачиваясь на спинку. Держа свою спину прямой, обхватите основание стула руками. После этого, напрягая мышцы пресса, старайтесь поднимать колени к грудям. Такое упражнение проделайте 20 раз.

Упражнение 3.

Сейчас встанем на колени, сложа руки на груди. Сделав вдох – отклонитесь назад. Спину держать прямо, не оттопыривать попу. Такое упражнение может задействовать все мышцы живота. Повторите его 20 раз.

Упражнение 4. Велосипед

Надеюсь, эту технику описывать не надо, потому как с ней мы все знакомы еще из детства. Такое упражнение проделывается в 2 подхода по 20 раз.

YBRAT_JIVOT_I_BOKA

Упражнение 5.

Сядьте на пол, при этом согнув ноги в коленях. На уровне груди вытяните руки перед собой, положив одну ладонь на другую. Свой корпус отклоните назад и начинайте поворачивать туловище до упора вправо, а потом влево. Так сделайте по 20 раз в каждую сторону.

Упражнение 6.

Следует лечь на правую сторону, согнув в локте правую руку. Локоть находится под плечом. Левую руку следует поднять – сделать выдох. При вдохе – опустите ее, разверните корпус и расположите руку между опорной рукой и телом. Так проделайте 10-15 раз на каждую сторону.

Проделывайте разного вида подъемы корпуса и никогда не гонитесь за количеством. Следите за правильностью выполнения упражнений и тогда вы очень скоро заметите ожидаемый результат.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика