Вырубные ножи для этикеток

Этикетки сложных резных форм создаются на особых станках с помощью штанцевальных форм, которые чаще называются просто ножами для высечки. В последнее время услуга создания таких этикеток становится все более популярной среди заказчиков, которые хотят, чтобы их товар рекламировался наиболее оригинальными и соответствующими ему этикетками. Соответственно растет и запрос на все более сложные вырубные ножи.

В типографии Термофлекс-Юг вы сможете выбрать подходящую высечку из более 1 000 вариантов! Если не подойдет ни один из ножей – изготовят на заказ. Компания осуществляет печать этикеток полного цикла с доставкой в Самару, Крым, Ставрополь, Краснодар, Ростов-на-Дону и другие города РФ. Выгодные предложения как для новых клиентов, так и для оптовиков!

Создание вырубного ножа

Помимо перечисленных выше, у этих предметов есть и другие названия:

  • штампы для вырубки
  • высекальные пластины
  • пластины для вырубки
  • формы или фигуры для этикетки

Изготовляться сложный вырубной нож может достаточно долго — от 2 дней до недели в зависимости от того, насколько необычная форма у него должна быть, а также от размеров его периметра. От этого зависит также и цена. Чтобы его произвести, необходим высокоточный лазерный комплекс, гарантирующий создание вырубного штампа с именно такими контурами, какие необходимы заказчику.

Обычно фирмы, работающие с изготовлением термоэтикеток, идут навстречу своим заказчикам и предоставляют им изделия, вырубленные по их эскизам.

Принцип работы вырубного ножа

Обычный вид вырубного штампа — пластина из плотного материала: стали, качественной фанеры. Может использоваться и пластик. В зависимости от основы принцип работы с ними может различаться.

Стальные пластины

Они формируются с помощью лазерных технологий, размещающих на их поверхности острые лезвия, после чего монтируются на магнитные валы.

Пластиковые и фанерные пластины

В этом случае режущие лезвия размещаются в особых, специально сделанных в материале пропилах. Необходимую форму им придают заранее на особых станках. Сами пластины закрепляются в особых устройствах, которые и обеспечивают их движение над растянутым рулоном напечатанных заранее этикеток.

Вне зависимости от того, какой материал был применен в ходе создания вырубного ножа, принцип его работы не изменится — этикетки формируются, когда штамп снизу-вверх опускается на них, вырезая нужные фрагменты. Такой способ часто применяют при изготовлении этикеток на косметику.

Свойства вырубных ножей

Создавая штамп для высечки этикеток, необходимо обращать внимание на то, имеет ли он:

  • двусторонний или односторонний угол заточки
  • элементы для перфорации сложных этикеток
  • высокую точность и отлаженность движения лезвий
  • элементы для двухуровневой перфорации, намечающей разрез также и на материале подложки под этикетку

Также учитывается наклон угла, его высота и свойства режущей кромки — она может быть практически бесконечной, что полезно для популярных форм этикеток и огромных тиражах.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика