Гладкие подмышки — эстетично и гигиенично

Лишние волосы на теле — беда не только с точки зрения эталонов красоты. Во многих случаях это неудобно и не очень хорошо для здоровья. Растительность на ногах под синтетическими колготками начинает электризоваться, в зоне подмышек усиливается выделение пота. Поэтому проблема лишних волос отнюдь не праздная.

Простое решение проблемы

Подмышки — весьма чувствительная зона, даже более чувствительная чем зона бикини. Часто бритье в этой области доставляет ощутимый дискомфорт, не говоря уже про более болезненные способы эпиляции. В этом нелегком вопросе отличным решением станет лазерная эпиляция подмышек. Отзывы об этой процедуре только положительные. И на то есть ряд причин:

  • Этот способ позволяет безболезненно удалить лишние волосы, что является очень важным моментом, учитывая нежную кожу этой части тела.

  • Он не вызывает раздражения и не имеет других негативных последствий.

  • Это очень эффективный метод. Подмышки после лазерной эпиляции остаются гладкими до нескольких лет.

Наиболее популярна эта услуга в преддверии теплых летних месяцев и сезона отпусков. Тем не менее, лучше назначить поход к косметологу на более холодное время года. Во-первых, температура на улице и солнечное воздействие меньше, и вам легче будет выполнять рекомендации. Ведь после процедуры нельзя находиться на прямом солнце и желательно ограничить любые факторы, вызывающие повышенное выделение пота. А во-вторых, для полного избавления от волос понадобиться несколько сеансов. И, начав зимой или ранней весной, вы стопроцентно будете готовы к открытым летним нарядам.

На пути к идеальной гладкости

Сколько процедур лазерной эпиляции подмышек понадобится? Обычно это 4-5 сеансов. Хотя тут все зависит от индивидуальных особенностей вашего организма. Густота волос, их цвет и структура. Луч лазера действует на меланин, который находится в луковице. Клетки с пигментом нагреваются и разрушаются. И для сильных и темных волос энергии понадобится больше, их будет сложнее разрушить. Светлые же волосы “убить” проще, так как пигмента в них меньше и, как правило, они слабее.

После процедуры безжизненные, высохшие волосы начнут выпадать. Однако, из-за того, что они растут с разной скоростью, за один сеанс можно умертвить только около трети всей растительности. Недели через две процедуру повторяют. Помимо этого, деструкция большей части волосяных луковиц пробуждает из спячки “запасные” фолликулы — таким образом организм реагирует на стресс, вызванный выпадением волос. Оба этих процесса — неравномерный рост и пробуждение спящих луковиц — обуславливает необходимость курса из нескольких сеансов.

Количество сеансов лазерной эпиляции подмышек в первую очередь зависит от необходимого количества процедур. Стоимость одного сеанса, как правило, фиксированная. Чтобы в итоге не пришлось отдать за гладкую кожу в этой зоне целое состояние, нужно придерживаться всех рекомендаций косметолога и стараться не пропускать сеансы. В этом случае результат будет максимальным, а количество посещений салона — минимальным. А главное, эффектом вы сможете наслаждаться действительно долгое время.
Лазерная эпиляция зоны бикини: http://salon-5.ru/lazernaya-epilyaciya-bikini/

Оборудование для лазерной эпиляции

Если вас интересует, какое самое современное оборудование используется для лазерной эпиляции, зайдите на сайт mlg-laser.ru, там в разделе новостей найдете много полезной информации по этой теме, в том числе и про аппаратуру.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.
Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика