Гардеробные комнаты: виды, преимущества и особенности

Если вы уже решили обустроить в своем доме полноценную гардеробную комнату и знаете, чем она будет заполнена, то специалисты мебельной компании «Сенатор» предлагают свою помощь в выборе оптимальной конструкции. Любая, из представленных в каталоге производителя гардеробная, отличается функциональностью, рациональным использованием полезного пространства и удобством эксплуатации. Все эти качества по достоинству смогут оценить жители Саратова и других городов, которые сделают заказ в этой компании на выгодных условиях. А чтобы вам было проще сделать правильный выбор, рассмотрим популярные типы гардеробным, поговорим об их преимуществах и особенностях.

Виды гардеробных

Гардеробные бывают трех типов:

  • установленные на стойках из профилей;
  • настенные;
  • конструкции корпусного типа.

Корпусные конструкции

Такая система хранения внешне практически ничем не отличается от обыкновенного шкафа, который уже давно является привычным предметом мебели в любом жилом интерьере. В такой гардеробной, соты для хранения организовываются в виде горизонтальных и вертикальных панелей, которые фиксируются друг с другом и могут быть самых разнообразных пропорций. Исполнение такой системы может быть отдельно стоящим или встроенным. По поводу наполнения заказчики могут не переживать, так как это могут быть не только полки, но и ящики, бельевые корзины, пантографы, штанги и многое другое. Сделать такую систему более гармоничной можно при условии, если толщина перестенков между стеллажами будет составлять около 28 мм. При необходимости можно использовать любой декор, который поможет привнести роскошь и изюминку в дизайн такой мебели.

Главными преимуществами такой гардеробной является демократичная цена и простота в исполнении.

Гардеробы настенного типа

Несущие панели при таком варианте фиксируются непосредственно к поверхности стены. Все элементы хранения в виде ящиков и полок крепятся к установленным панелям, а само пространство получается строгим и линейным.

Вариант отличается оригинальным стилем и требовательностью к дизайну, поэтому, на эта проектирования необходимо правильно подобрать оттенки и определиться с пропорциональными особенностями конструкции.

Профильные стойки

Такие модели гардеробов отличаются популярностью, так как благодаря профильной системе можно рационально использовать все пространство, начиная от пола и заканчивая потолком.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика