Как делать массаж спины в домашних условиях

Ответы на ВопросыРубрика: Техника массажаКак делать массаж спины в домашних условиях
1 +1 -1
Alexman Админ. спросил 8 лет назад

Хочу сделать мужу массаж спины, но не знаю с чего начать. Я знаю что в интернете на эту тему много информации, но мне бы все по порядку.

1 ответ
1 +1 -1
Alexman Админ. ответил 8 лет назад

Массаж спины можно выполнять в домашних условиях и выполнить его может любой член семьи, главное чтобы было желание. При выполнении такой процедуры необходимо выполнять и знать некоторые правила.
 
Самое главное для любого массажиста выбрать правильное место. Оно должно быть плотным, чтобы при выполнении определенных приемов спина не проваливалась.
 
Многие специалисты утверждают, что массаж спины необходим для каждого человека. так как когда человек или даже сидит позвоночник и мышцы несут огромную нагрузку.
 
Массаж — это механические движения, которые выполняет человек при помощи рук. Массажист масирует кожу, подкожную клетчатку и мышцы, что способствует успокоению и улучшению самочувствия.
 
Когда человек начинает делать массаж, он должен хорошо знать схему, которая проходит в четыре этапа. Первый этап — это равномерное поглаживание спины. Это делается для того, чтобы поциент полностью расслабился и подготовился к более сильным движениям и толчкам. Продолжать разминать спину пока она не нагреется и не покраснеет. Далее можно переходить более сильным и активным движениям.
 
В конце процедуры следует снова поглаживающими движениями завершить процедуру. И  в завершении необходимо накрыть пациента.
 
Для лучшего эффекта можно воспользоваться специальными маслами, кремами, гелиями. И необходимо помнить, что массаж приносит не только пользу, но и удовольствие.
По данной теме, мы написали уже много статей, ознакомитесь здесь:

  1. Учимся делать расслабляющий массаж спины
  2. Массаж спины
  3. Правильный массаж спины
  4. Массаж при болях в спине

Надеюсь мы ответили на Ваш вопрос

Adblock detector
Яндекс.Метрика