Зимнее пальто: тепло и стиль

мода пальто

А вы готовы к зиме? Ведь до первых заморозков, снега и холодных вечеров осталось совсем немного времени. И мало что сможет защитить вас от похолодания лучше, чем зимнее шерстяное пальто, сшитое с учетом всех особенностей нашей погоды.

Чем зимнее пальто отличается от демисезонного?

Идеальная зимняя верхняя одежда должна согревать даже в самые сильные морозы и при этом быть элегантной, красивой и стильной. Как же отличить по-настоящему теплое зимнее пальто от того, которое можно носить лишь осенью или весной?

Прежде всего, обратите внимание на материал. Зимние модели должны быть сшиты из стопроцентной шерсти или с очень небольшим добавлением синтетических волокон, обычно не больше 10%. Отлично согревают модели, сшитые из шерсти альпаки. Этот материал хорошо зарекомендовал себя в нашем климате и способен противостоять даже сильным морозам до минус 30 градусов.

Дополнительно к натуральной шерсти модель должна быть утеплена. Технологии не стоят на месте, и сегодня в качестве утеплителя используют шерстипон, изософт, файберскин, вальтерм и другие материалы. Их преимущество – легкость, прочность и высокая теплозащита. А благодаря не очень большой толщине утеплителя качественное пальто не теряет своей элегантности, не становится тяжелым и слишком объемным.

Большое значение имеет фасон. Так как зимой многие носят теплые свитера, свитшоты и джемперы, лучше остановить свой выбор на свободной модели. Идеальный вариант, если у пальто будет много пуговиц или надежная молния по всей длине, а также теплый капюшон. Еще один важный фактор – длина. Вы, конечно, можете отдать предпочтение коротким моделям, но пальто до колен или даже ниже согреет вас гораздо лучше.

Мнения о том, нужен ли для зимнего пальто мех, диаметрально противоположны. С одной стороны, он добавляет интересную изюминку, с другой не очень красиво смотрится в сильный снегопад. В этом случае на выручку придут модели с отстегивающимися воротниками и манжетами.

А чтобы теплая одежда служила дольше, уделите ей немного внимания. Обязательно просушите после улицы, держите пальто на плечиках, а в конце сезона отнесите в хорошую химчистку.

Задумались о покупке зимнего пальто? Тогда загляните, например, в Citta D’Arte за качественными и оригинальными моделями из натуральных материалов. Они отвечают последним модным тенденциям и учитывают все особенности российского климата.

В таком пальто вы точно полюбите зиму!

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика