Классический массаж ног и стоп — как правильно делать?

Лимфодренажный массаж ног

Современный образ жизни, этот бешеный ритм мегаполисов, требует от людей выносливости, силы, активного образа жизни, устойчивости к прессингу, стрессоустойчивости. Всё это приводит к накоплению усталости организма, к увеличению количества заболеваний нижних конечностей. В мире, когда под конец рабочего дня ноги выкручивает, появляются судороги в ногах, отёчность панацеей для уменьшения или купирования неприятных ощущений выступает классический массаж ног.

Классический массаж прекрасный способ профилактики различных заболеваний, укрепления здоровья человека. Применение классического массажа ног – это не только приятная и расслабляющая процедура, она ещё носит терапевтический характер, и может быть прописана лечащим врачом.

При каких заболеваниях назначают классический массаж ног?

Массаж ног может быть прописан в целях устранения болевого синдрома, нормализации системы кровообращения, укрепления опорно-двигательного аппарата. Также применяют во время реабилитационного процесса после травмы или операции. Классический массаж ног способствует очищению организма от шлаков и токсинов, снятию отёчности, повышению упругости кожи и уменьшает появление растяжек. На самом деле заболеваний, или причин для того, чтобы прописать классический массаж ног много, так как это очень полезная процедура.

Большой популярностью пользуется классический массаж нижних конечностей – стоп и ног. Особенно хорошо массаж снимает синдром хронической усталости ног, способствует лечению варикоза.

Чтобы массаж ног принёс долгожданное облегчение, нужно знать правильную методику его исполнения. К примеру, для нижней части ноги и стопы используют спокойные поглаживания в начале и в конце массажа, похлопывающие движения, точечные надавливания пальцами, растирающие движения вперед-назад, надавливание на стопы.

В отличие от других видов массажа, массаж ног оказывает положительный эффект не только на зону непосредственного массажа, но и на весь организм в целом.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика