Как принимать полисорб для очищения кожи лица?

красота косметология

Одной из основных причин появления прыщей и прочих высыпаний на лице является общая интоксикация. В этом случае косметические средства не помогут даже замаскировать проблему — придется чистить организм изнутри. Сайт «Здоровье и красота» пишет, что в этом поможет такой сорбент, как Полисорб, который эффективно выводит токсины из пищеварительной системы и крови, что в результате кроме прочего влияет и на кожу, делая ее здоровой.

Как работает Полисорб?

Являясь неорганическим энтеросорбентом, он выводит токсины из человеческого тела, притягивая их к себе как магнит. То есть токсины обволакивают частицы Полисорба и затем вместе с ними выводятся естественным путем. Это работает как с побочными продуктами обмена веществ, так и со многими ядами, неестественными для организма. Важно то, что лекарство не всасывается ни на одном из этапов пищеварительного процесса, благодаря чему абсолютно безопасно даже в случае передозировки. Также его преимуществом является то, что его частицы притягивают только токсичные элементы, оставляя естественную микрофлору в неизменном виде, сохраняя все ее полезные элементы.

Всемогущ ли Полисорб?

Полисорб помогает избавиться от прыщей только в том случае, если их причиной являются нарушения в организме, связанные с интоксикацией. В других случаях он окажется бесполезен.

Как применять?

Как принимать полисорб для очищения кожи лица? Данный сорбент можно использовать перорально и местно, а для наилучшего эффекта стоит совместить оба способа. Таким образом организм очищается изнутри и вместе с тем прочищаются кожные поры, которые наверняка загрязнены достаточно сильно, если в итоге появились прыщи.

Для внутреннего применения нужно развести в 100 мл простой воды 1 ст. ложку порошка, тщательно размешать и выпить. Люди крупного телосложения могут использовать 1,5-2 ст. ложки, в зависимости от наблюдаемого эффекта.

Пить данное средство нужно три раза в день в перерывах между едой (не во время еды, иначе эффект лекарства будет сведен на ноль, а пища не усвоится в достаточной степени). Курс не должен превышать двух недель. Если требуется повторить, то делать это следует не раньше, чем через месяц.

Для внешнего применения можно разводить Полисорб водой до образования густой жижи и использовать как скраб, то есть мягко массировать получившейся массой кожу после умывания, затем тщательно смыть водой. Частота применения — 2-3 раза в месяц (не чаще, чтобы не нарушать естественные защитные механизмы кожи).

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

    Adblock detector
    Яндекс.Метрика